Поделитесь с друзьями
Возможности разных методов лучевой диагностики (УЗИ, КТ, МРТ) в оценке очаговых образований печени.

В лекции будут рассматриваться вопросы анализа диагностических возможностей таких методов как УЗИ,КТ,МРТ; о принципиальном положении этих методик в диагностическом ряду очаговых образований печени.

Будет проведено обоснование применения УЗИ органов брюшной полости, которое, благодаря высокой информативности и доступности, выполняется на первом этапе диагностики, как скрининговый метод. И главное, при «находках» по данным УЗИ, какой далее метод предпочтителен у конкретного пациента. Современные достижения медицинских технологий позволяют неинвазивным путем получить максимум диагностической информации, недоступной в прошлые годы, и использовать ее в дальнейшем для объективного анализа и принятия тактических решений.

Эволюция лучевых методов диагностики столь стремительна, что если раньше упоминались такие неинвазивные методы, как УЗИ, КТ и МРТ, то спустя четверть века каждое из этих направлений неинвазивных исследований имеет свои структурные элементы и разновидности технологий получения изображений

Врачи

Поплавский Антон Иванович
Врач – ультразвуковой диагностики, терапевт